Kalender

HOME

INFO

NSSV

Einladungen

Veranstaltungen

BTN Mail Matchneu 1

Berichte

 

Downloadneu 1

Kontakt

Impressum 

 

NetObjects Fusion 2013

Terminliste Bogen  2019

Januar 2019

04.01.2019        06.01.2019      Kampfrichter-Ausbildung „Theorie“   Clauen

05.01.2019        06.01.2019      Hallenturnier 2x 18m     Ahlten

12.01.2019                                3.+4. WKT Verbandsliga „C“    Rotenburg

12.01.2019                                3.+4. WKT Verbandsliga „B“    Rotenburg

12.01.2019                                3. Wettkampftag Bundesliga- und Regionalliga

12.01.2019                                SBN LLZ      Hannover

13.01.2019                                NSSV LLZ      Hannover

13.01.2019                                3.+4. WKT Verbandsliga „A“    Rotenburg

13.01.2019                                3.+4. WKT Verbandsoberliga    Rotenburg

18.01.2019         20.01.2019     Indoor World Cup Stage 3 Nimes, FRAU   Frankreich

16.01.2019         20.01.2019     AB Trainer C Basis Bogen    Hannover

26.01.2019         27.01.2019     LM Halle 2019 (MS: 09.12.2018)    Bad Fallingbostel

Februar 2019

02.02.2019                                4. Wettkampftag Bundes- und Regionalliga

02.02.2019                                BSN LM Halle 2019     Bad Pyrmont

04.02.2019                                Meldeschluss DM Halle     Hannover

09.02.2019                                SBN LLZ      Hannover

10.02.2019                                NSSV LLZ      Hannover

16.02.2019          17.02.2019    SSL AB Frühjahr 2019 1.Teil    Sarstedt

17.02.2019                                3.+4. WKT Compoundliga    Braunschweig

23.02.2019                                Bundesligafinale      Wiesbaden

26.02.2019          02.03.2019    Europameisterschaft Halle, Samsun TUR   Türkei

März 2018

02.03.2019                                SBN LLZ      Hannover

02.03.2019                                DBS – DM Halle 2019     Eschwege/HS

03.03.2019                                NSSV LLZ      Hannover

07.03.2019          10.03.2019    AB Trainer C Basis Bogen+Prüfung   Hannover

08.03.2019          10.03.2019    DM Bogen Halle (Meldeschluß 04.02.2019)  Biberach WT

10.03.2019                                Hallenturnier       Lehrte   2 x 30m

16.03.2019                                Gesamtvorstand DSB     Wiesbaden

16.03.2019                                Hallenturnier      Lauenau

23.03.2019          24.03.2019   SSL AB Frühjahr 2019 2.Teil    Sarstedt

29.03.2019                               Technische Kommission Bogen    Wiesbaden

30.03.2019                               Bundesausschuss Bogen     Wiesbaden

29.03.2019          31.03.2019   Lehrgang Feldbogen     Genk, Belgien

April 2019

06.04.2019                                SBN LLZ      Werlte/Hannover?

07.04.2019                                NSSV LLZ      Werlte/Hannover?

09.04.2019         13.04.2019     Grand Prix, Quota for European Games 2019  Bukarest / ROU

22.04.2019         28.04.2019     1. World Cup       Medellin, COL

27.04.2019         28.04.2019     SSL AB Frühjahr 2019 3.Teil +Prüfung   Clauen

26.04.2019                                Gesamtvorstand DSB     Wernigerode

27.04.2019                                Deutscher Schützentag     Wernigerode

28.04.2019                                Arrowhead Turnier     Wolfsburg

28.04.2019          05.05.2019    1. Para-Archery European Cup    Olbia, ITA

Mai 2019

01.05.2019                                Kleine FITA / 41. Mai-Turnier    Achim

03.05.2019          05.05.2019    Lehrgang Feldbogen      Altenkirchen RH

04.05.2019          05.05.2019    Jugendverbandsrunde (ohne Bogen)   Frankfurt

06.05.2019          12.05.2019    2. World Cup      Shanghai CHN

13.05.2019          19.05.2019    1. Junior Cup Europa     Catez, SLO

18.05.2019                                SBN LLZ      Hannover

19.05.2019                                NSSV LLZ      Hannover

20.05.2019          26.05.2019    3. World Cup      Antalya, TUR

26.05.2019                                Meldeschluss LM Feldbogen    Hannover

Juni 2019

01.06.2019          02.06.2019    Jugendverbandsrunde Hin-und Rückkampf Bogen Hannover

03.06.2019                                Meldeschluss LM WA im Freien    Hannover

08.06.2019          09.06.2019    1. Rangliste Feldbogen     Altenkirchen RH

08.06.2019                                Kleine FITA      Eime

03.06.2019          09.06.2019    World Archery Para Championships   Herzogenbosch NL

10.06.2019          16.06.2019    World Archery Championship OG Quota   Herzogenbosch NL

10.06.2019                                Meldeschluss LM 3D     Hannover

14.06.2019          16.06.2019    1. Rangliste       Hamm, WF

14.06.2019          30.06.2019    European Games, Archery 23.-29.06.2019 Quota  Minsk, BLR

16.06.2019                                LM Feldbogen      Wolfsburg

22.06.2019                                SBN LLZ      Hannover

22.06.2019                                BSN-LM WA im Freien 2019    NN

23.06.2019                                NSSV LLZ      Hannover

29.06.2019          30.06.2019    LM WA im Freien (MS 03.06.2019)   Wietzenbruch (Celle)

Juli 2019

01.07.2019          07.07.2019    4. World Cup       Berlin

05.07.2019          07.07.2019    2. Rangliste Feldbogen     Scharnitz, A

06.07.2019                                SBN LLZ      Hannover

07.07.2019                                NSSV LLZ      Hannover

07.07.2019                                LM 3D       N.N.

12.07.2019          14.07.2019    2. Rangliste      Kienbaum, BR

06.07.2019          14.07.2019    2. Para-Archery European Cup    Nove Mesto, CZE

07.07.2019                                Turnier       Todenmann

09.07.2019          13.07.2019    Summer Universiade     Neapel, ITA

15.07.2019          20.07.2019    2. Junior Cup      Bukarest, ROU

12.07.2019          18.07.2019    Test Event 2020      Tokio

27.07.2019          28.07.2019    Deutsche Meisterschaft Feldbogen (MS 01.07.19)  Mittenwald

27.07.2019                                SBN LLZ      Hannover

28.07.2019                                NSSV LLZ      Hannover

27.07.2019          28.07.2019    Endkampf Jugendverbandsrunde   München

27.07.2019  oder 28.07.2019    900er Runde      Wieckenberg


August 2019

02.08.2019          04.08.2019    Deutsche Meisterschaft Bogen im Freien (08.07.19)Berlin

12.08.2019                                Meldeschluss DM 3D     DSB

19.08.2019          25.08.2019    World Archery Championship    Madrid, ESP

23.08.2019          25.08.2019    Feldbogen EM Vorbereitung,    Esch Alzette, LUX

31.08.2019          01.09.2019    DBS – DM WA im Freien 2019    Bochold/WF


September 2019

01.09.2019                                1440er Runde      Wietzenbruch

02.09.2019          06.09.2019    World Archery 3D Championships    Lac la Biche AB,CAN

07.09.2019                                FB: Schießtechnik     Clauen

08.09.2019                                FB: Para Bogensport     Clauen

14.09.2019          15.09.2019    European Cup Teams Cup     Catez Motrice, SLO

14.09.2019          15.09.2019    Deutsche Meisterschaft 3D, (MS 12.08.19)   Delmenhorst, NW

15.09.2019                                2 x 30m Turnier      Watenbüttel

21.09.2019                                FB: Tuning      Clauen

22.09.2019                                AB KR Bogen / Prüfung     Clauen

28.09.2019          29.09.2019    SSL AB Herbst 2019 1.Teil    Sarstedt

29.09.2019          06.10.2019    European Field Championship    Catez Motrice, SLO

Oktober 2019

05.10.2019                                2. BTN (Trainertreffen) in Clauen

11.10.2019                                Technische Kommission     Wiesbaden

12.10.2019                                Bundesausschuss Bogen     Wiesbaden

19.10.2019                                FB: Trainingsplanung/SpOrd/Termine   Clauen

20.10.2019                                Hallenturnier      Jeersdorf

27.10.2019                                Kreisreferententagung/Kampfrichtertagung  Clauen

November 2019


02.11.2019                                1. Wettkampftag Bundes- und Regionalliga

02.11.2019                                SBN LLZ      Hannover

03.11.2019                                NSSV LLZ      Hannover

03.11.2019                                Wendlandcup      Lüchow

09.11.2019          10.11.2019    SSL AB Herbst 2019 2.Teil    Sarstedt

09.11.2019                                Gesamtvorstand DSB     Wiesbaden

Dezember 2019


07.12.2019                                SBN LLZ      Hannover

08.12.2019                                NSSV LLZ      Hannover

08.12.2019                                Meldeschluss Halle 2020     Hannover

14.12.2019          15.12.2019    SSL AB Herbst 2019 3.Teil + Prüfung   Clauen

Januar 2020


25.01.2020          26.01.2020    LM Halle 2020 (MS: 08.12.2019)    Bad Fallingbostel ???


Schwarz = Nationale und Internationale Veranstaltungen

Grün  = Landesveranstaltungen (Kursiv = Planung)

Rot  = Vereinsveranstaltungen

Blau = BTN